Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие чувства надо испытать хотя бы раз в своей жизни?

ПсихологияЗачем я это узнал?Лайфхак
Baglan Alseit
  · 4,1 K
Иногда чересчур прямолинейна  · 18 апр 2017

Страх перед смертью.

Честно говоря, очень много всего происходило в моей жизни, что заставляло меня опускать руки и терять смысл идти дальше. И каждый раз спасало только одно - я вспоминала случай, который произошёл со мной лет в 12-13.

Все было в обычный весенний день. Я ем всегда довольно медленно, пытаюсь "посмаковать" еду. Ну и в тот день, как обычно, я самая последняя осталась за столом, доедая обед. На обед была рыба, жаренная рыба с огромным количеством косточек. И по иронии судьбы, одна из этих костей, причём не та, что хрупкая, застревает поперёк у меня в горле. Рядом никого, все в зале, где громко работает телевизор. Я судорожно хватаюсь за стол, не могу даже встать, чтобы потянуться за водой или хлебом. Просто сижу и чувствую, как медленно умираю. И столько мыслей в голове было, я обо всем успела подумать, посожалеть. И мне казалось, что думала я около получаса, когда на самом деле прошло несколько секунд. И магическим образом мои всхлипывания помогли протолкнуть кость дальше по пищеводу и все закончилось.

Никогда не забываю этот момент. Наверное, самый яркий в моей жизни. И те мысли тоже подобно выгравированному тесту закрепились в голове. С тех пор ценю каждый момент и этот шанс дышать спокойно.

Готовый врач во 2м поколении. В жизни чрезвычайно ценю самообразование и путешествия  · 18 апр 2017

Прозвучит несколько романтично, но я считаю, что чувство любви необходимо непременно распробовать самостоятельно.

Ну и не стоит забывать про радость и положительные эмоции в целом, ведь как известно, именно эмоции побуждают нас к какой бы то ни было деятельности.

Бездельница.  · 18 апр 2017
Измененное состояние сознания, в котором исчезнет привычное ощущение отдельности себя от остального мира. Полнейшее слияние в Единстве с природой и всем сущим. Этого можно достичь многими способами. Думаю, они для всех здесь известны (религиозный экстаз, действие психоделических веществ, успех в психопрактике, творческий транс и т.д). Но подобное вряд ли можно порекоменд... Читать далее
Несостоявшийся кондитер, молчаливый наблюдатель  · 18 апр 2017
Дикий восторг. Когда ты как ребёнок чему-то очень сильно удивился. Ещё хотя бы один раз чувство, которое нельзя описать словами, по крайней мере, трудно их подобрать. Просто череда эмоций, которая захлестывает. Чувство, что ничего больше не будет как раньше. Возможно, это звучит пафосно. Но когда что-то внутри тебя словно отвалилось, ушло, в голове кавардак. Просто... Читать далее
Первый
пишу, фотографию, люблю антропологию, философию, демографию, мотофристайл, рок-музыку и...  · 20 апр 2017

Прыгнуть с толпу на рок-концерте и чтобы десятки рук кружили тебя над головами...

ох, мне снова захотелось. стейдж-дайвинг правда крутая вещь.

Считаю, что, жизни надо испытать как можно больше ощущений. Испытать всё на себе не сделав этого выбудете всю свою жизнь пользоваться чужим мнением и никогда не узнаете, что для вас хорошо ,а что плохо...

Я хочу прочитать ваш ответ  · 23 апр 2017
То самое чувство, когда ты оглядываешься вокруг и тебя накрывает счастливо-грустное спокойствие (простите за каламбур) , и ты понимаешь, что этот момент будет очень важен для тебя в будущем, хотя ты не думаешь не о будущем, не о прошлом. Такой момент неплохо описан в книге "Хорошо быть тихоней" : > В этот миг, клянусь, мы были бесконечны. Читать далее

Наверняка не по теме, но я очень хотел бы испытать то чувство, которое испытывает какой-нибудь учёный, когда открывает что-то ранее неизвестное.