Какие чувства надо испытать хотя бы раз в своей жизни?

ПсихологияЗачем я это узнал?Лайфхак
Baglan Alseit
Иногда чересчур прямолинейна  · 18 апр 2017

Страх перед смертью.

Честно говоря, очень много всего происходило в моей жизни, что заставляло меня опускать руки и терять смысл идти дальше. И каждый раз спасало только одно - я вспоминала случай, который произошёл со мной лет в 12-13.

Все было в обычный весенний день. Я ем всегда довольно медленно, пытаюсь "посмаковать" еду. Ну и в тот день, как обычно, я самая последняя осталась за столом, доедая обед. На обед была рыба, жаренная рыба с огромным количеством косточек. И по иронии судьбы, одна из этих костей, причём не та, что хрупкая, застревает поперёк у меня в горле. Рядом никого, все в зале, где громко работает телевизор. Я судорожно хватаюсь за стол, не могу даже встать, чтобы потянуться за водой или хлебом. Просто сижу и чувствую, как медленно умираю. И столько мыслей в голове было, я обо всем успела подумать, посожалеть. И мне казалось, что думала я около получаса, когда на самом деле прошло несколько секунд. И магическим образом мои всхлипывания помогли протолкнуть кость дальше по пищеводу и все закончилось.

Никогда не забываю этот момент. Наверное, самый яркий в моей жизни. И те мысли тоже подобно выгравированному тесту закрепились в голове. С тех пор ценю каждый момент и этот шанс дышать спокойно.

Готовый врач во 2м поколении. В жизни чрезвычайно ценю самообразование и путешествия  · 18 апр 2017

Прозвучит несколько романтично, но я считаю, что чувство любви необходимо непременно распробовать самостоятельно.

Ну и не стоит забывать про радость и положительные эмоции в целом, ведь как известно, именно эмоции побуждают нас к какой бы то ни было деятельности.