Какие книги по истории промышленного и графического дизайна стоит прочитать?

ОбразованиеЛитература+5
Leonid Gavrilyuk
преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ, графический дизайнер, основатель и креативный...  · 7 авг 2015

По истории промышленного дизайна рекомендую

«Объекты желания» Адриан Форти

http://store.artlebedev.ru/books/design/industrial/objects-of-desire/

Исследуется не весь исторический период, но с выводами и логикой

Арт-директор и любитель всего естественнонаучного  · 8 авг 2015

Обратите внимание на книги, которые издает журнал «Шрифт». Особенно рекомендую книгу о Фаворском и «Два шрифта одной революции». Чихольда почитайте как срез истории, Лебедев издал и «новую типографику» и «искусство книги». Из неочевидного посмтрите на книгу дебатов Wim Crouwel и Jan van Toorn. Маленькая но ценная дискуссия amazon.com