Чем заняться в Пятигорске и Кисловодске?

Путешествия
Alexandr Dudchenko
Путевки в санатории Кавказских Минеральных Вод   · 26 янв 2021  · kurort26.ru

Оба города привлекают внимание тысяч туристов со всей страны. И это оправдано: здесь бесчисленное количество достопримечательностей и вариантов времяпрепровождения.

В Пятигорске мы рекомендуем:

  • Посетить Лермонтовскую галерею, театр Оперетты и парк «Цветник».
  • Сфотографироваться с бронзовым орлом, символом города.
  • Подняться на вершину горы Машук на канатной дороге.
  • Посмотреть на легендарное озеро Провал, расположенное на дне пещеры.
  • Прогуляться по терренкуру вокруг горы Машук, чтобы укрепить здоровье.

В Кисловодске:

  • Сходить в Нарзанную галерею.
  • Полюбоваться Каскадной лестницей летним вечером, когда фонтаны, разделяющие ступени, подсвечены: это зрелище завораживает.
  • Выделить 2-3 дня на прогулки по Национальному парку и подъём на канатной дороге в Верхний Парк — вас ждёт настоящий полёт над деревьями и горами.
  • Насладится картинами великого художника в музее Ярошенко.
  • Полюбоваться поющим фонтаном на Курортном бульваре.

На Кавказских Минеральных Водах много интересных мест, поэтому лучше спланировать отдых заранее.

Еще больше о достопримечательностях Пятигорска и Кисловодска вы можете из наших гидов по городам-курортам КавМинВод.

Путешественник, журналист, видеоблогер  · 19 апр 2017

Обязательно попробуйте гиро - это местный фастфуд, очень вкусный. А после продегустируйте все минеральные источники (некоторые вообще невозможно пить). Кстати, я недавно ездил в этот город, прогулялся по местным достопримечательностям и всё отснял на видео.

https://www.youtube.com/embed/3q6JceSIgHg?wmode=opaque

клево. спасибо