Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России так много некачественных продуктов питания?

Еда, напитки и кулинарияЕдаПродукты
Антон Быков
  · 13,1 K
Неодобрительно плыву по течению. Хранитель дивана, добряк, толстяк и просто замечательный...  · 18 апр 2017

В России вообще много всего некачественного, не только продуктов. Потому что повальная коррупция, сильное государственное влияние и отсутствие здоровой конкуренции. А без конкуренции нет мотивации улучшать качество, нет смысла развиваться. Какой смысл заниматься качеством продуктов, если их все равно купят, так как альтернатив либо нет, либо мало?
И так во всем. Какой смысл создавать качественную музыку, если этим занимается компания знакомых между собой людей? Какой смысл снимать качественные фильмы, когда финансирование получается от государства через Фонд Кино, а финансируются пара-тройка режиссеров? Какой смысл создавать интересное телевидение, когда почти все каналы прямо или косвенно принадлежат одним и тем же компания и гос-корпорациям?

Landscape architect  · 19 апр 2017
Живу в приграничном курортном городке Нида рядом с Калининградской областью в нашем торговом центре постоянно полно крымнашистов с калининградскими номерами . Стоят крутые тачки , а крутые парни с длинноногами телками волокут в багажники полные коляски еды . Что толку с вашей георгиевкой ленты на зеркале , есле едете за жратвой в ненавистную Литву , где в инренете... Читать далее
Анонимный ответ18 апреля 2017
Потому, что свободный рынок, и так выгодно. На Западе тоже когда-то так было (почитайте, например, Синклера и тп ru.wikipedia.org ). Население избрало политиков (Теодора Розвелта и тп), которые создали бюрократию, чьи обязнности включили борьбу с плохими продуктами. Они работают значительно эффективнее РосПотребНаздора. www.fda.gov Вот, например, довольно типичное... Читать далее
Качество продуктов сильно упало в 2014, когда резко вырос доллар и иностранные компоненты, в частности, молоко, мясо стали существенно дороже. Это сразу повлекло рост цен, такое ощущение, чтобы сдержать рост цен, производителям разрешили понизить качество. Тогда же появился сыр-"оконная замазка". С течением времени удалось частично заменили иностранные компоненты... Читать далее
Композитор, музыкант, кинематографист, дизайнер, фотограф. Изучал теологию, теософию и...  · 22 апр 2017

Я думаю, в основе лежит отсутствие культуры потребления в обществе. Люди покупают товары, скорее ориентируясь на цену продукта, а не на его качественные показатели. А также, отсутствие общественной сознательности — люди не утруждают себя борьбой за своё право покупать качественный товар — им проще его выкинуть, если совсем испорчен, чем обратится в надзорные органы.

Знаете а вот я могу возразить можно правильно питаться только для этого нужно время чтобы все приготовить мы например заказываем самую разную еду оптом в этой компании там большой выбор и всегда все качественное и вкусное советую