Почему в России так много некачественных продуктов питания?

Еда, напитки и кулинарияЕдаПродукты
Антон Быков
Неодобрительно плыву по течению. Хранитель дивана, добряк, толстяк и просто замечательный...  · 18 апр 2017

В России вообще много всего некачественного, не только продуктов. Потому что повальная коррупция, сильное государственное влияние и отсутствие здоровой конкуренции. А без конкуренции нет мотивации улучшать качество, нет смысла развиваться. Какой смысл заниматься качеством продуктов, если их все равно купят, так как альтернатив либо нет, либо мало?
И так во всем. Какой смысл создавать качественную музыку, если этим занимается компания знакомых между собой людей? Какой смысл снимать качественные фильмы, когда финансирование получается от государства через Фонд Кино, а финансируются пара-тройка режиссеров? Какой смысл создавать интересное телевидение, когда почти все каналы прямо или косвенно принадлежат одним и тем же компания и гос-корпорациям?