Что с точки зрения международного права считается военным вторжением в другую страну?

ПолитологияПолитикаВойна
The Question
доктор военных наук  · 10 мар 2015

Военным вторжением является:

  1. Обстрел иностранной территории с применением тяжелого вооружения.

  2. Нанесение авиационных и ракетных ударов.

  3. Переход границы регулярными войсками.

  4. Переход границы иррегулярными формированиями, базирующимися на территории государства-агрессора.

Существует целый пакет соответствующих законов, регламентирующих международные отношения по этому поводу.