Зачем во «ВКонтакте» нужна кнопка «Чужой компьютер» перед входом в аккаунт?

ИнтернетСоциальные сетиВконтакте
Александр Тимофеев
Веб-Дизайнер  · 18 апр 2017

Для того, чтобы после Вашего визита пароль не автосохранялся в браузере.

Это одна из функций защиты вашего аккаунта. Да, и если включено подтверждение входа, то система не добавит устройства в доверенные.

То есть хакеры при попытке взлома могут нажать "Чужой компьютер" и система зачтет этот сеанс не как попытку взлома?