Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли воссоединение Севера и Юга Кореи?

ПолитологияПолитика
DREAMS
  · 4,2 K
Я никакой не эксперт и доверять мне не нужно.  · 18 апр 2017

Я думаю, в Корее рано или поздно к власти придет лидер, не жестокий, не жесткий, не решительный. Начнет чуть-чуть вводить демократические свободы, права и т.п. А в конце концов начнутся выступления митинги, перерастающие в погромы. Юг поможет, и присоединят к себе КНДР.

История, Политика  · 18 апр 2017
Возможно, но не думаю, что произойдет скоро. Все это «напряжение» с КНДР в основном медийное. Тут, помнится, некоторые товарищи называли даже даты - «с 14 по 17 апреля США точно начнет операцию!». Ну и что? Начали? Впрочем это было очевидно. Реальных предпосылок что-либо делать с КНДР нет. Северная Корея никак США помешать не может, это просто смешно. На Южную Корею они... Читать далее
Первый
студент МИП, будущий Шерлок Холмс, специалист по психоанализу и мимике  · 18 апр 2017

Возможно, но скорее с теоретической точки зрения, по скольку каждая из сторон зависима от более крупных стран-хранителей, и это возможно произойдет если кто то просто оставит одну из сторон в покое, хотя что то мне подсказывает, что в этом противостоянии выросло немало поколений, и идея это гиблая..