Во сколько лет вы купили свою квартиру и как долго копили на нее?

ЭкономикаЖизньЛичный опыт
vodmiser
прокрастинаст  · 18 апр 2017

Я тот самый нищеброд, который копит деньги на 2-х комнатный хрущ. По профессии - технарь, имею чуть более 2 тыс./месяц

Я начал думать о квартире в 27 (после рождения ребенка), спустя 4 года у меня есть деньги на половину стоимости и в этом году я её куплю.

ХЗ, если нет хорошего старта в виде родителей или ещё чего-то подобного типа бабушкиной квартиры, заработать и не потратить в процессе накопления деньги достаточно тяжело. Нужно вкладывать в себя в первую очередь и повышать свои навыки.

Переводчик, японист-любитель, книголюб  · 18 апр 2017

В 25 лет. Родители купили до кризиса на стадии котлована маленькую студию, через 3 года продали ее в 2 раза дороже, и к этим деньгам я добавила свои сбережения за 2 года. Сейчас каждый месяц выплачиваю им определенную сумму, чтобы вернуть долг - можно сказать, что у меня беспроцентный займ.