В какие игры, вроде крокодила, поиграть с друзьями?

Искусство и культураТеатр
Edmond Dantes
Преподаватель курсов по развитию памяти и скорочтению  · 29 июл 2015

Есть игра, которая называется "Африка" (или как Вам угодно). Ведущий говорит "Я поеду в Африку и возьму с собой...". А дальше он называет пару-тройку предметов, объединенных одним признаком, который участникам и нужно угадать. Происходит это так: следующий участник говорит то же: "Я поеду в Африку и возьму с собой..." и называет другие предметы, которые должны по его мнению обладать загаданным признаком. Ведущий же отвечает: "Да, ты едешь в Африку" или "Нет, ты не едешь в Африку" в зависимости от того, угадал тот или нет, и очередь доходит до другого участника. Так игра продолжается до тех пор, пока все не догадаются или не сдадутся, после этого ведущий меняется. Интересно играть, когда ведущий загадывает что-то неординарное, например, он "берет в Африку" предметы, начинающиеся на первую букву цвета его штанов, соответственно, и участники должны "взять в Африку" предметы, учитывая цвет своих брюк.

Есть ещё легендарная "Шляпа". Каждый участник на маленьких листочках (1 слово - 1 листочек) пишет 10-20 общеизвестных слов (смотрите сами, чтобы слов было не много и не мало, зависит от количества участников), которые кладутся в шляпу-шапку. Потом друзья разбиваются на пары (можно и вдвоем играть), а дальше по очереди объясняют друг другу слова, которые они из этой шляпы вытягивают. Игра на время (20 секунд на одну пару игроков), если слово угадывается, игроки его забирают, нет - то кладется обратно в шляпу. Нельзя использовать однокоренные слова и прямой перевод на иностранные языки. Потом очередь другой пары и т.д. Когда круг завершен, а слова остались, то игроки меняются: тот, кто в паре раньше объяснял, теперь будет угадывать. Победила та пара, которая больше слов угадала. Если запал игры остался, устраиваем второй тур: теперь те же слова объясняем жестами, как в "Крокодиле". Можно и третий тур сделать: объясняем те же слова, но можно использовать только 1 слово.

Можно поиграть в "Ассоциации", короткая веселая игра, которая заряжает хорошим настроением. Всё просто - берете мячик (любой "кидабельный" предмет, хоть бумажку скомкайте) садитесь в кружок и кидаете его произвольно кому хотите. Первый, кто кидает, говорит любое слово; тот, кто ловит, говорит свою ассоциацию на слово первого участника и бросает мячик любому другому, который также должен будет назвать свою ассоциацию на слово уже второго игрока и т.д. Главное, бросать быстро и называть первое, что пришло в голову, держать мячик в руке больше 2-х секунд запрещается! Тогда веселье и куча неожиданных ассоциаций Вам обеспечена

16 лет, ничего хорошего нет, кроме веры  · 23 сент 2019

Alias — телефонная игра объяснять слова, очень интересная в компании. Есть много разных режимов, но всегда весело + повышает словарный запас раскрывает интересы людей и увлечения.