Согласны ли вы с мнением Павла Дурова, что чтение новостной ленты (посты от друзей) в соцсетях — это «засорение мозга»?

ИнтернетЗачем я это узнал?
Виктория Бойкова
Социолог, стратег. Совладелец агентства Human Code. Помогаю стратегическому развитию...  · 19 апр 2017  ·
decodinghuman

Очевидно, что данное заявление Павла стоит рассматривать исключительно как партизанскую рекламную акцию.

Практика чтения ленты в Телеграме и в соцсетях отличается, но нельзя сказать, где мусорной информации больше: в 10 непрочитанных каналах или одной френдленте.

Но в одном Павел очень точно ловит тенденцию: современный человек перегружен информацией и должен очень чётко её фильтровать. Для этого даже не обязательно удалять из друзей - можно просто подписаться.

Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 23 июл 2020  · seditor.pro

Мнение Дурова никаких новых смыслов не открывает. Толстой в своё время негодовал: люди здоровой пище (чтению книг умнейших людей) предпочитают помойные отбросы (потребление бульварной писанины). Это же самое нынче применимо к т. н. новостям, подменившим собой книги.