Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Согласны ли вы с мнением Павла Дурова, что чтение новостной ленты (посты от друзей) в соцсетях — это «засорение мозга»?

ИнтернетЗачем я это узнал?
Виктория Бойкова
  · 54,9 K
Социолог, стратег. Совладелец агентства Human Code. Помогаю стратегическому развитию...  · 19 апр 2017  ·
decodinghuman

Очевидно, что данное заявление Павла стоит рассматривать исключительно как партизанскую рекламную акцию. 

Практика чтения ленты в Телеграме и в соцсетях отличается, но нельзя сказать, где мусорной информации больше: в 10 непрочитанных каналах или одной френдленте. 

Но в одном Павел очень точно ловит тенденцию: современный человек перегружен информацией и должен очень чётко её фильтровать. Для этого даже не обязательно удалять из друзей - можно просто подписаться.

Мой канал про бизнес, маркетинг и работу со смысламиПерейти на t.me/decodinghuman
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 23 июл 2020  · seditor.pro

Мнение Дурова никаких новых смыслов не открывает. Толстой в своё время негодовал: люди здоровой пище (чтению книг умнейших людей) предпочитают помойные отбросы (потребление бульварной писанины). Это же самое нынче применимо к т. н. новостям, подменившим собой книги.

Разберу ваш рассказ, роман. Выправлю. Помогу с героями, сюжетом, композицией.Перейти на olegchuvakin.ru/editor
Война против вас - это милитаризация повседневной жизни с явной целью контролировать...  · 29 мая 2020
Да согласен на 100% Мой знакомый психиатр сказал так.... хочешь за короткий срок заработать Шизофазию - будь постоянно в соцсетях, читай ленту "новостей". Такой формат информации дестабилизирует мозг и в дальнейшем человеку будет все сложнее и сложнее формулировать мысли. Любя информация должна быть "разложена" по полочкам, структурирована и иметь логические... Читать далее
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 18 апр 2017
Мне кажется, что жалобы на мусор в новостной ленте - это банальное неумение правильно её упорядочить и составить. Секрет здесь прост: не подписывайся на говно, и тогда говна у тебя в ленте практически не будет (абсолютно избавиться от него, увы, невозможно). Сегодня ВК можно запросто найти десятки действительно годных пабликов на любой вкус и цвет. Не нравятся посты... Читать далее
то чувство, когда ты 10 лет назад пользовался icq и не понимаешь в чем прикол популярности мессенджеров вроде... Читать дальше

Да, согласна. Особо угнетали репосты знакомых девушек, которые за час могли половину пабликов с цитатами себе на стену разместить, но затем я отписалась ото всех их новостей, поэтому теперь у меня в новостной ленте только то, что интересно мне, то есть, никаких ванильных историй и цитат и прочего мусора.

Ты одна из тех, кого трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Посмотрел видео БЕЗНОГNМ, если кто-то удивляется.  · 19 апр 2017

Павел Дуров, извините за выражение, подписан на MDK.

И потом что-то говорит про засорение мозга?
А если серьёзно, то есть такая функция, скрыть новости какого-то друга.
И если вас досаждают этим мусором, просто нажмите на этот крестик.

Так мдк-это его сын самый выдающийся внук,если Дуров отец ВК.

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 18 апр 2017
Смотря как читать. Я новосную ленту давно прокручиваю почти не читая, дело в том что не все знакомые или друзья пишут в мессенджер. Потом еще в институте сложилась привычка читать все "по косой". К тому же лично мне кроме новостной ленты практически больше не с кем общаться(так сложилось последние три года) Новости по поводу  русско-американских взаимотношений актуальныи... Читать далее
парикмахер-людовед  · 18 апр 2017

Согласна, сама поотписывалась от знакомых любителей выложить селфи с подписью "всем доброго утра!" или из серии "я пошёл в магазин а там дождик вот печалька". Ну и их репосты тоже не охота было читать. 

С другой стороны, зачем было добавлять в друзья тех, чья жизнь мне не интересна? Вот теперь и не добавляю)

Специалист по коммуникациям  · 21 мая 2017

Не согласна. Социологические исследования (включая собственные в полях) показывают, что главным мотивационным фактором в принятии решений о покупках и проведении досуга являются посты и рекомендации друзей в соцсетях. Согласна с коллегами выше, что во многом это зависит от фильтрации френд ленты.

Медицинский химик  · 18 апр 2017

Да, очень много хуеты, которая состоит из однообразных репостов, фоток, унылых видосов. И на это теряется очень много времени и вызывает довольно жёсткую зависимость. Особенно с утра, тип лента-раздуплента