Где собрать грибы?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Анонимный вопрос
2 деревянных дома - на 2 и 3 комнаты, санузел с душевой кабиной и стиральной машиной...  · 12 февр 2021  · чёкотово.рф
Семен Ильин

Теоретически грибы могут быть везде, где есть деревья - лес, бор, даже лесополосы. Часто грибы растут на лужайках и опушках, вдоль лесных дорог и просек. Но не рекомендуется собирать грибы рядом с автомобильными дорогами, т.к. грибы обладают способностью аккумулировать из окружающей среды ядовитые вещества, содержащиеся в выхлопных газах. Поэтому чем дальше от города и трассы, тем лучше.