Почему Олланд не отправил Иностранный Легион воевать с ИГИЛ? Какие у Легионеров шансы победить террористов?

ОбществоПолитология+5
Флавий Велизарий
надоело  · 18 апр 2017

Потому что это не соответствует задачам которые выполняет Французский Иностранный Легион. Легион защищает французских граждан и их интересы, а в Сирии нет французских граждан, и нет собственно говоря интересов. Легион может защищать совместные интересы с НАТО, но НАТО, де факто, в Сирии нет, есть страны входящие в США и Турция, но они выступают самостоятельно. Ну и есть уже сложившаяся традиция, а именно - Легион не участвует в боевых действиях, кроме обороны, вот уже лет так двадцать пять, с Ирана'91.