Какой практический смысл профессии историка?

ИсторияНаука
Алексей Вилькото
История, Политика  · 17 апр 2017

Практический смысл - научная работа, публикация исследований, передача знаний, структуризирование существующих, составление учебников, писательская работа и т.д.

Музыкант, которого не любят  · 17 апр 2017

Историк разбирается в прошлом, может анализировать настоящее, а значит может предугадать то, что будет в будущем.

Ну и нужно знать историю, чтобы адекватно оценивать события, что происходят сейчас.

В общем, практический смысл в способности к аналитике.

редактор паблика «Римский взгляд», кандидат исторических наук, преподаю историю  · 17 апр 2017  ·
dies_civilis