Почему большинство россиян так положительно относятся к КНДР?

ОбществоРоссия
DREAMS
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 17 апр 2017  · a-l-e-j-o.livejournal.com

На самом деле, на КНДР большинству россиян насрать! Кремлеботы ворчат за неё в сетях, потому что это государство - "против пиндосов", а значит априори право. Но никто в случае кипеша не поедет туда добровольцем (ну разве что единицы совсем упоротых товарищей) - не тот случай. РФ не будет впрягаться за Северную Корею. Даже техникой помогать, а не то что "отпускниками".

Млеют от КНДР только самые радикальные совкодрочеры и сталинисты. А так, среднестатистический россиянин и жить бы там не согласился, и отдыхать скорее поехал бы в РК (благо, что безвиз; а жители нашего Дальнего Востока бывают там постоянно). Северные корейцы вопринимаются как дурачки, НО с умилением. Этакий шарж на самих себя. Во внешней атрибутике, в военной униформе, во всех реалиях чувствуется что-то такое родное. Годов этак 1950-х...

А ещё есть принцип "Это сукин сын, но это - наш сукин сын!(с.)" Почему-то, раз там коммунистический режим, звёздочки, и Stalin style, то значит это как бы свои.

Да, в случае ликвидации КНДР, и передачи её территории южным собратьям, США, в принципе, могут переместить севернее и некоторые свои базы. Северная часть страны Утренней Свежести непосредственно граничит с Россией. Но это ж, сами понимаете, ужастрахкошмар: "А-а-а-а-а!!! Пиндо-о-о-осы-ы-ы-ы!!!"