Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ждет ли девушка поцелуя на первом свидании?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 16,3 K
Та еще фантазёрка  · 17 апр 2017

Как по мне, это зависит от большого ряда факторов, которые трудно собрать в один целостный ответ. Но я напишу о том, что мне кажется наиболее значимым.

Во-первых, важно, какие у Вас сложились отношения на время первого свидания и во время него. Нужно понимать и чувствовать, нравитесь Вы девушке, или нет, что порой не так однозначно, как может показаться на первый взгляд. Причем Вы можете заблуждаться как в одну, так и в другую сторону. Так что если Вы не особо тонко чувствующий и эмпатичный человек, лучше с поцелуем повременить. Однако как уже писали в одном из ответов, девушка может посылать Вам различные сигналы как побуждение к действию, и их все-таки лучше заметить.

Также у всех людей разные зоны личного пространства. Одни люди легче идут на любой физический контакт, а другие с трудом, поэтому им требуется больше времени, чтобы довериться и раскрыться другому человеку. Что уж говорить о таком интимном событии, как поцелуй. Поэтому этот фактор тоже нужно учитывать.

Несмотря на все вышесказанное, я все-таки склонна считать, что целовать девушку на первом свидании не стоит. Если она понравилась - делайте какие-либо шаги ей на встречу, в том числе можете просто установить физический контакт, но не в виде поцелуя. Но целовать бы я наверно не советовала. Да и когда я иду на встречи с молодыми людьми, я ни в коем случае не жду поцелуев, я хочу получше узнать человека и просто классно привести время. А уж поцелуй пусть случится тогда, когда оба человека этого действительно захотят. Но это сугубо мое мнение, и не ко всем девушкам оно будет применимо.

Удачи!

художник, знаю кто я есть  · 17 апр 2017
Не всегда. На первом свидании лучше этого НЕ делать, чем делать, потому что вы даже не успеваете к друг другу привыкнуть. И вторжение человека настолько глубоко в личное пространство другого может быть воспринято негативно, потому что поцелуй наиболее интимная вещь. Лучше это сделать на втором свидании, либо спросить у девушки разрешение на первом. Не бойтесь испортить... Читать далее

Не надо спрашивать, это так глупо! По ситуации надо смотреть! Нет никаких правил!

Диванный знаток  · 17 апр 2017

Скорее нет, чем да. Хотя, конечно, многое зависит от эмоционального состояния девушки, её желаний на этот момент. Посмотри, как она себя ведёт, вполне возможно, она подаёт сильные знаки внимания. Если да, то поцеловать стоит. Нет - лучше не нужно.