Ждет ли девушка поцелуя на первом свидании?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Та еще фантазёрка  · 17 апр 2017

Как по мне, это зависит от большого ряда факторов, которые трудно собрать в один целостный ответ. Но я напишу о том, что мне кажется наиболее значимым.

Во-первых, важно, какие у Вас сложились отношения на время первого свидания и во время него. Нужно понимать и чувствовать, нравитесь Вы девушке, или нет, что порой не так однозначно, как может показаться на первый взгляд. Причем Вы можете заблуждаться как в одну, так и в другую сторону. Так что если Вы не особо тонко чувствующий и эмпатичный человек, лучше с поцелуем повременить. Однако как уже писали в одном из ответов, девушка может посылать Вам различные сигналы как побуждение к действию, и их все-таки лучше заметить.

Также у всех людей разные зоны личного пространства. Одни люди легче идут на любой физический контакт, а другие с трудом, поэтому им требуется больше времени, чтобы довериться и раскрыться другому человеку. Что уж говорить о таком интимном событии, как поцелуй. Поэтому этот фактор тоже нужно учитывать.

Несмотря на все вышесказанное, я все-таки склонна считать, что целовать девушку на первом свидании не стоит. Если она понравилась - делайте какие-либо шаги ей на встречу, в том числе можете просто установить физический контакт, но не в виде поцелуя. Но целовать бы я наверно не советовала. Да и когда я иду на встречи с молодыми людьми, я ни в коем случае не жду поцелуев, я хочу получше узнать человека и просто классно привести время. А уж поцелуй пусть случится тогда, когда оба человека этого действительно захотят. Но это сугубо мое мнение, и не ко всем девушкам оно будет применимо.

Удачи!