Испанский стыд. Испытываете ли вы такое чувство?

ПсихологияСтыд
Анонимный вопрос
Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 17 апр 2017

Иногда, бывало, испытывал. Лец ми спик фром май харт ын ынглиш. Мне не только стыдно, мне было физически больно это слушать.

За поведение моих соотечественников за границей бывает стыдно, но это у представителей любой страны так. Есть всегда небольшая горстка "исполняющих" граждан. Немцам за своих таких стыдно, англичанам за своих, мне вот за русских бывает, когда себя по-свински ведут.