Какие есть способы избавления от морщин на лбу?

1829
2
0
29 июля
10:28
август
2015

Самый действенный способ - не морщить лоб.

Совсем. Избавление от этой привычки разгладит существующие морщины и поможет избежать появления новых.

Сможет-ли кожа расправится полность или нет зависит от её эластичности. А для повышения эластичности как раз хороши прогулки, крепкий сон, вода, массаж/самомассаж и т.п.

Но, пока вы морщите лоб, морщины никуда не уйдут.

Вы уже как-то задавали вопрос про ботокс и зачем его колют -- в том числе и для избавления от привычки морщиться. Пока он действует, человек морщить лоб не может, потом просто отвыкает это делать. Правда, зачастую, привыкает заново через некоторое время. Всё дело в самоконтроле. А можно и окружающих попросить делать замечания каждый раз, когда вы незаметно для себя наморщили лоб. Работает не хуже ботокса. Только эффекта ждать дольше.

6
0
август
2015

У меня неплохая генетика, мама в свои 59 выглядит на 45, могу похвастаться тем же. Но точно знаю, что лоб моя проблема, я работаю только за компьютером и учусь по вечерам на специалиста по информационной безопасности. Поэтому, вот, что помогает мне:

- аюрведическая косметика без использования синтетических или животных жиров

- пять стаканов воды в день, за полчаса до еды или после

- когда я наношу кремы, я его вбиваю, а не размазываю

- прогулки на свежем воздухе

- позитивные эмоции

- крепкий сон в проветриванмом помещении

- непереработанная пища

- много овощей и фруктов в рационе

- физ упражнения

6
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта