Почему в атоме электроны не падают на ядро?

ФизикаХимияНаука
Анонимный вопрос
кандидат технических наук  · 29 апр 2017

По той же причине почему Луна не падает на Землю, а Земля на Солнце, а Солнце на черную дыру в центре Млечного пути.

Только в квантовомеханической версии.

Любительница поваляться в постели с книжкой в руках  · 26 апр 2017

Потому что у электронов есть от природы заложенная энергия, которая и позволяет им "держаться" на определенных орбитах. См. Википедию на тему "Модель Бора": ru.wikipedia.org