Почему раньше люди терпеть не могли русский рэп, а сейчас все от него тащатся?

МузыкаРэпРусский рэп
Алексей Н.
Амбассадор шахмат в этих ваших интернетах. 30 годиков  · 22 июл 2017

Просто подросло новое музыкальное поколение, со своим видением музыки. Такое уже было, когда все фанатели от Многоточия и иже с ними.

Так уж сложилось, что музыкальные тенденции чрезвычайно цикличны, и это нормально. То всем нравится альтернативный рок, а рэп ненавидят, то любят рэп, а рок считают музыкой для быдла. Потом опять любят рок, тут еще какой-нибудь тектоник может втиснуться, то опять рэп, то снова рок, сейчас вот рэп главная музыка в стране (как утверждает Дудь). Но это мировая тенденция, так не только в нашей стране. По последним опросам рэп, хип-хоп и все их поджанры победили рок-музыку в США. Но это не значит, что все стали слушать рэп, у других направлений по-прежнему много поклонников и почитателей во всех странах.

Просто стили и направления приедаются, люди обращаются к чему-то другому, иным жанрам. Человеку свойственно разнообразие. Только наша эстрада никому нафиг не нужна (на самом деле нет, у неё тоже есть своя аудитория), что тоже логично. Хотя последнее время очень много молодежи стало увлекаться Меладзе, огромное количество шуток на эту тему в твиторе.

И да, прежде чем разжигать музыкальные срачи, помните, о вкусах не спорят.

А можно слушать и рок, и рэп, наслаждаясь хорошими песнями