Показываемая в фильмах и сериалах работа полиции (России и не только) правдива или надуманна и насколько, и как на самом деле всё происходит?

ОбществоКино+3
Александр Табакаев
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 29 июл 2015

Скажем так, в кино показывается только более или менее динамичная часть работы, а за кадром остается вся полицейская бюрократия. Будучи государственным ведомством, полиция связана миллиардом формальных правил и процедур, которые соблюдаются исключительно на бумаге - но эти бумаги надо писать, на что уходит немыслимое количество человеко-часов. Правдивый фильм о работе российской полиции на 70% состоял бы из кадра "сержант Иванов сидит за столом и что-то пишет"

А динамичная часть работы в целом показывается правдиво?