Никита Шатов
апрель 2017.
120706

Что за хештег #ПятнадцатыйГод, что там случилось, в чем смысл?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
6
8 ответов
Поделиться

Пожалуй стоит ответить на вопрос в котором я компетентен. Мое знакомство с творчеством Дмитрия Ларина произошло в начале лета 2014-го года, это было время когда о нем мало кто знал, и его аудитория не превышала пятьдесяти тысяч подписчиков на его старом ютуб канале(он существует и сейчас, правда неактивен), учитывая тот факт что его аудитория слишком возросла за эти годы, его контент на протяжении всего времени становился только лучше в отличии от большинства интернет деятелей которые получая аудиторию плюють на неё и начинают полностью испаганивать свой канал рекламой "кейсов", других "недоблоггеров" и тд. Теперь перейдем к ситуации с #пятьнадцатыйгод, в этом году(2015) у Дмитрия были сложности в жизни. И в начале июля(если не ошибаюсь) некий Нейробиолог опубликовал ролик, в котором он скажем так "разоблачил" Дмитрия Ларина, приведя доказательства того, что он страдает от психических расстройств, сидит на препаратах, употребляет наркотики. Показывает как целый год он его использовал бесцельно, сумев даже обмануть на определенную сумму денег. После этого Юрий Хованский и Немагия сняли длительный ролик об этой ситуации, обсуждая её и посмеёваясь над Димой. Спустя неделю после этого от Нейробиолога вышло еще одно видео, в котором он признался, что все, что было сказано ранее, являлось обманом с целью пиара, а Юра с Немагией повелись на вброс - как дети. Ну и само собой Дмитрий Ларин дал официальный комментарий Даниле Поперечному, где признался, что было предательство со стороны Нейробиолога, а употребление кокаина никакого вреда не несет.Скандал в то время и вправду слишком уж сильно "хайпанул" и обсуждался. Зачем Нейробиолог снял опровержение - неизвестно, да и узнать как тогда, так и сейчас - это нереально. Именно по этому Дмитрий сказал в баттле о том что "я застрял в этом году", для него он был трудным наверняка не только в этой ситуации, но она была основной.

19
-11
Прокомментировать

Навряд ли кто-то сможет ответить лучше автора.

"Ну я думаю, что пятнадцатый год, следует сорвать покров с этого мема прямо сейчас и зачитать тебе полную версию, которую я забыл, ну если ты не против, конечно".

Прикрепляю видео с таймкодом с начала темы про пятнадцатый год. (2:30)
UPD: ссылку с таймкодом разместить не удалось (из-за ошибки), прокрутите на 2:30 вручную. (Ну или смотрите сначала, если вам ну совсем нечего делать)

Сказать честно, даже после просмотра видео я мало что понял по этому поводу, возможно, я просто туп для его творчества. Посмотрите видео сами, возможно, вы что-то поймёте.

https://www.youtube.com/embed/sfZICtAgIxM?wmode=opaque

29
-24

Я тоже не чего не понял((

+2
Ответить

Я понял лишь одно, что он использует этот версус как бы для "рекламы" своего шоу напоминающее реп-батл.

Иными словами он использует этот реп-батл для рекламы своего реп-батла, который называется "YoutubeBattle".

+6
Ответить

А есть сабы?

+4
Ответить
Ещё 7 комментариев

Как ни странно, есть))

+2
Ответить

Пятнадцатый год, с Хайдом Чейни покровы подогнул
Он п###анул, что мешало Версусу Слово в этом году
Палевный ход, Гной дисит Мирона не первый год
На борту было бы точно
Все перевернет, но пропечь - это не шутки
Палку не гнет, вот это поворот
Пятнадцатый год, пятнадцатый год
Пятнадцатый год - это важно
Пятнадцатый год, пятнадцатый год
Пятнадцатый год - это важно
Пятнадцатый год
Пятнадцатый год, с ТНТ у Саши ни о чем был разговор для компании
Не пообщались до сих пор, ###ный вздор
Официально только слово поддалось на уговор
Всего два года - и театр готов, театр готов.
Слава говорил прогорел, но он сам
Сосал у них, чтобы стать одной из таких
Ты - п###абол воплоти
Скоро баттлы между андером и TV,
Но я вижу вас всех, как снайперист
Не делай ТНТ и Биг Боссу продакшн
Поверь ты мне, я был там однажды
Скоро на ТНТ шоу ютуберов флудящих
Я один из тех, кто слал нах#й ящик
Сливают нещадно протест, хапая кэш
Снимают Босса ТВ
Рэп площадка, теперь они подомнут ютуб весь
Я один не срал на зрителей здесь

Анализируйте сами.

+4
Ответить

Господи Боже, убереги моих детей от этого позора. Надеюсь через ...дцать лет этого дерьма не будет.

+5
Ответить

Скорее это творчество тупое у него

+2
Ответить

ru.wiktionary.org

0
Ответить

спасибо за исправление, не знал, как правильно

-1
Ответить

Ну и что тут непонятного? 2015 стал переломным моментом в развитии баттловой культуры в России после уничтожения Джонибоя Оксимироном. После этого баттлами стала интересоваться большая масса людей, даже те, кто был далек от рэп культуры. Т.е., грубо говоря, баттл рэп стал попсой. Туда стали вливаться сравнительно большие деньги. Ну и дальше куча доводов и в пользу этого, которые можно самостоятельно прочитать в тексте раунда. Короче говоря, Ларин хотел сказать, что Versus и Slovo больше не андеграундные площадки. Теперь это коммерческие проекты. Ну и соответственно, он упрекает их в этом.

+3
Ответить
Прокомментировать

Ларин забыл свой 3 раунд и для того, чтобы вспомнить текст, пытался выиграть время, повторяя "15 год", а как увидел, что посетители 1703 подхватили, начал развлекать толпу.

30
-26

я, может и предвзято, но, мне почему-то кажется, что автор вопроса смотрел баттл, а вопрос автора всё-таки о значении словосочетания "пятнадцатый год" в контексте данного баттла

+12
Ответить

как вообще этот ответ в топе, лол

0
Ответить
Прокомментировать

Комон, ребята. Предельно понятно всё же. При чём этим можно даже объяснить, почему Ларин так слил 3 раунд.

Он говорит в тексте о о том, что в 15-году ТНТ и реп-площадки вели переговоры и о том, что они продались в телек и не андеры из интернета. О том, что шоу БРБ тоже продюсируется ТНТ. Потом он должен был в логове Версуса объявить о своей площадке, которая даже названием говорит, что она интернетовская по настоящему, а не как Слово или Версусбатл. Но мне кажется он сыканул и просто сделал вид, что забыл. Слил 3 раунд как трус. Он даже после 5-6 минут позора говорил слова, типо "я всё равно это закину", кому он это говорит? Явно себе, так как ему страшно. А может и нет, это не точно. Это всего-лишь​ догадки.

13
-10

Верно

+1
Ответить

Самый правильный ответ, отвечающие выше не понимают, что несут

+3
Ответить
Прокомментировать

Говорят, именно в 2015 году у Ларина и Джарахова случился скандал из-за Юлии Реш. 

Это девушка,  с которой встречался Эльдар, а после - Ларин, за что Джарахов его подстёбывал. Но а там хз, версий хватает)

25
-22
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью