Что делать, если при воплощении идеи в реальность, твой интерес быстро теряется, и ты забрасываешь начатое?

ПсихологияЖизнь+2
Валерия Сукачева
Мудрец Ашдвао, Ходячая безответственность, Почитатель Муразора  · 17 апр 2017

Скорее всего, проблема в том, что вы ставите цель только начать что-либо.Нет продуманного дальнейшего плана развития событий на ту или иную идею. Именно поэтому, после выполнения  пункта (Допустим, купить пазл на кучу деталек), вы отказывайтесь его собирать, вам это очень быстро надоедает.Вы поставили цель купить, но не собрать конечный продукт.
Конечно, при обилии разного рода вещей у вас нет желания их развивать.
Решением данной проблемы может стать конкретная цель, которую вы хотите достигнуть, если вы вдруг собрались воплощать идею в жизнь.Попробуйте ставить иначе вашу мотивацию что-то делать, у вас должна быть конечная цель, к которой вы будете стремиться, а не выполнение первого-второго пункта абстрактной идеи.

маркетолог, веб-аналитик  · 6 июн 2017

Есть простой способ — начинать делать вместе с кем-нибудь заинтересованным, тогда всё будет подогреваться азартом и взаимопомощью.

Если можешь только один, тогда самокопания, разберись, что именно тебя останавливает, возможно ты и не хочешь заниматься тем, чем нужно.