Алена Иванова
апрель 2017.
230

Как переехать жить в Америку?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Есть множество способов, например:

1 приехать по туристической или студенческой визе, не уезжать, остаться нелегально. Или нелегально перейти границу. Очень не приветствуется нынешней администрацией.

2 Найти работу (визы H1, O1, и т.п. например www.uscis.gov )

3 вложить много денег, открыть бизнес, нанять 10+ американцев (виза EB5 www.uscis.gov )

4 вступить в брак с американцем

5 выиграть визу в лотерею www.uscis.gov

и другие...

7
0

Скажите пожалуйста, а с какой рабочей специальностью можно смело ехать в США и сразу найти работу?

0
Ответить

Боюсь, что не знаю!

Если есть виза и право на работу, то квалифицированный рабочий (например, сварщик или инструментальщик) очень быстро находит хорошо оплачиваемую работу где-нибудь в США (может быть, далеко от больших городов).

Но если нужно предложиение работу чтобы получить визу (H1/O1) то, насколько я знаю, для рбаочих профессий этот путь сейчас не работает, хотя они очень востребованы.

+1
Ответить

Благодарю! Знал, что не всё так просто и если ехать наобум, в надежде, что приедешь и сразу устроишься на работу, хоть мыть посуду, например, то такой вариант не пройдёт, потому что конкуренция среди других иммигрантов большая. Жаль. Наверно, в серой, заросшей "мохом" России помирать придётся.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Если приехать, например, по туристской визе, то, я слышал, нетрудно (нелегально!) найти малоквалифицированную работу, например на стройке, или в ресторане. Но это мало денег; и я бы не назвал это "зацепиться" - администрация Трампа ловит и депортирует.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью