Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что было за границами той молекулы, которая взорвалась 13 млрд. лет назад, положив начало нашей Вселенной?

ТехнологииКосмос
Artem Arnautov
  · 54,7 K
Геофизик, физика,математика  · 11 июн 2020

Павел Гаврилов, а пространство-то откуда? Ну попробуте построить или вообразить плоскость без третьей координаты, или четвертую, без того чтобы туда не провалиться напроч? Расширение в пространстве, а не пространства. Что до того, до пространства или помимо пространства, что можно расширять? Куда... чтобы понятней.

Не думайте, что это я эти вопросы Вам придумал. Правда тех уже проводили куда надо... Не Вы?

Шучу конечно, хотя Вы-то, по видимому не шутите...

Вы правда думаете что вечность, это не абсурд? Так отчаянно его защищаете.

Ну давайте исследуем: Все имеет причину... и причину этого... но и т. д. Получаем бесконечность, то есть причина проваливается безвозвратно. Откуда тогда то что имеем сейчас?

Это понимается первым жестом рождающегося разума, и это понимание не безобидно. Древние люди лезли на стенку, как и киты на берег, целыми толпами. Ибо за этим пониманием следует абс. бессмысленность жизни (экклезиаст). Потом их заставили рыскать в поисках пищи, чтоб не очень рассуждали. И они успокоились на скотобазе у хозяина.

Мы его любим, правда? Это же родина наша. Но как-то Вы оч. неуважительны к собственному рассудку...

Комментарий был удалён за нарушение правил
А у неё не было границ. Это же расширение пространства, а не вещества. Оно свободно плавало во всех направлениях в пределах доступного пространства. В качестве аналогии этого момента, давайте уберём одно измерение, так проще представить. Представьте себе, что у вас есть сдутый воздушный шарик. Его поверхность - это доступное пространство. Вещество может перемещаться... Читать далее

хм... чем могла быть эта субстанция? плазма? поле? информация? антиматерия? что-нибудь еще?

Что пристали то, не хочу!  · 2 июл 2020

Это же очевидно...Там ничего не было. Но человеческий мозг не может это воспринять, он оперирует аналогиями, а таких аналогий у него нет. Таким же образом он не может представить бесконечно малые величины и бесконечность.

Там ничего не было... Ну, то есть, там была пустота. Но пустота - это то, чего не существует!!!

Первый

У меня нет ответа на этот вопрос,но может быть всё что люди видят смотря на небо было всегда.Галактики сходятся,расходятся,образуются новые объекты,разрушаются.Вселенная в которой нет начала и окончания.А теория Большого взрыва-это ведь теория.Моё видение Вселенной так же может быть теорией.