Сколько минут можно и нужно находиться в солярии, чтобы не получить рак кожи?

МедицинаЗдоровье+6
Катя А.
Врач-дерматолог  · 9 авг 2020  · PANARIN.RU

Вред от солнца и солярия (ускоренное старение и рак кожи) носит накопительный характер, и проявляется не сразу. Суммарная доза ультрафиолета, необходимая для возникновения рака кожи, индивидуальна, поэтому никогда не посещайте солярий, постоянно принимайте витамин D для профилактики его дефицита.