Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько минут можно и нужно находиться в солярии, чтобы не получить рак кожи?

МедицинаЗдоровье+6
Катя А.
  · 50,7 K
Врач-дерматолог  · 9 авг 2020  · PANARIN.RU

Вред от солнца и солярия (ускоренное старение и рак кожи) носит накопительный характер, и проявляется не сразу. Суммарная доза ультрафиолета, необходимая для возникновения рака кожи, индивидуальна, поэтому никогда не посещайте солярий, постоянно принимайте витамин D для профилактики его дефицита.

СоцСети доктора ПанаринаПерейти на panarin.ru/SETI
Я хоть и не медик, но уверенно могу сказать ( на основании изучения мировых научных данных в данной теме, в том... Читать дальше
Эксперт в области искусственного загара  · 14 дек 2020  · vialsp.by
Для ответа на этот вопрос использую данные кафедры РМиЭ БГМУ. Кафедра радиационной медицины и экологии Кафедра РМиЭ БГМУ - была создана в сентябре 1990 года. Целью ее создания являлось обучение студентов университета механизмам действия факторов внешней среды, воздействия ионизирующей радиации на организм человека, последующим эффектам и способам профилактики неблагопри... Читать далее
Принцип работы - оптимальное сочетание красоты и здоровья Перейти на vialsp.by
Ответа на вопрос нет . Приведены данные, в которых сложно разобраться. Да и захочет ли человек ломать голову... Читать дальше
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 19 нояб 2020  · tabulo.ru
Чтобы не получить рак кожи, в солярий не нужно ходить вообще. Более того, даже попадание естественных солнечных лучей тоже нужно ограничивать. Посещение солярия даже 1 раз в месяц увеличивает риск развития рака кожи в 2,5 раза. Это результаты аккредитованных исследований немецкого общества дерматологов по профилактике рака кожи. Я могу вам оставить ссылку на простую и... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
1 эксперт не согласен
Подробно объяснение оценки в моём ответе на основной вопрос - ...Для ответа ...использую данные кафедры РМиЭ... Читать дальше

нужно делать перерывы. Посещать солярий надо раз в неделю, начиная с 5-7 минут. самое максимальное-12 минут. Также необходимо увлажнять кожу кремами с витаминами Е. Для того, чтобы более быстро добиться результата, можно использовать бронзаторы.

Готовый врач во 2м поколении. В жизни чрезвычайно ценю самообразование и путешествия  · 20 апр 2017
Как врач, я крайне не советую вам пользоваться услугами соляриев. Ультрафиолет неизбежно ведёт к повреждению клеток кожи, чем больше и дольше вы подвергаетесь его массивному и целенаправленному воздействию, тем чаще и массивнее это повреждение. Повреждение клеток = травматизация, а на месте травматизации, впоследствии могут возникать злокачетвенные новообразования... Читать далее
1 эксперт не согласен
Кроме моего комментария в ленте на сам ответ, добавлю: Нельзя рассматривать всё с одной стороны и превращать... Читать дальше