Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поступить, если чувствуешь, что твои друзья не интересны тебе, но если перестать дружить - друзей не будет?

Психология
Daria Lebed
  · 13,1 K
Первый

Думаю, для начала стоит задать вопрос о том, что привело к этой "дружбе". Если же выходит, что вы общаетесь из-за, допустим, частого нахождения в одном кругу, то тут стоит задуматься: а нужно ли вам вообще скрываться за маской, стоит ли проводить время с теми, с кем вы просто однажды оказались в одном месте. В другом случае, если к дружбе привел какой-то общий интерес, но вы не можете понять, чего не хватает, и общаться все-таки хотите, то попробуйте раскрыть человека. А если вы сами не хотите поддерживать отношения (или же видите, что друг ведет себя так), то тут уже ничего не поможет, и со временем такая дружба будет лишь тратить ваши душевные ресурсы. Все-таки, тогда стоит сменить круг общения, что бывает непросто, или хотя бы попытаться выбраться в места, интересные вам, и в этой атмосфере встретить других людей.

Химик. Любитель литературы и истории.  · 16 апр 2017
А почему вас пугает то, что не будет друзей? Живете ВЫ, жизнь ваша! Безусловно, если не будет друзей то, это будет скучно, но все же друзья на то и друзья, они должны привлекать вас, и это должно быть взаимно, именно они( помимо родных) будут помогать вам в трудную минуту. Но если же вы не боитесь того, что не будет друзей, дам вам пару советов: 1) Найдите то что будет... Читать далее
Красивая, умная, скромная...  · 16 апр 2017
На самом деле это очень большая глупость делать что-то ради ярлыка или чтобы его не потерять - это может испортить всю жизнь! "Мне с друзьями скучно, но я сними дружу, чтобы на мне был ярлык, что у меня есть друзья". "Я не люблю своего жену/мужа, но женился/вышла замуж, чтобы другие не думали, что я никому не нужен/нужна". "Я ненавижу детей, но пришлось завести, чтобы... Читать далее