Если бы во второй тур выборов президента Российской Федерации прошли два кандидата - Олег Тиньков и Алексей Навальный, за кого бы вы проголосовали и почему?

ПолитологияПолитикаВыборы
Тоня Самсонова
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 16 апр 2017

Смотря в каком виде туда прошёл бы Тиньков. Если бы как карманный кремлёвский кандидат - то за Навального, конечно.

Если бы это были честные настоящие выборы - надо было бы смотреть на программу и на дебаты. Программа и суть Навального примерно понятна, и я не поддерживаю его программу из-за того, что она слишком левая и популистская (хотя и всё равно буду за него голосовать в 2018, если допустят). Программа Тинькова, как бизнесмена, была бы скорее правая, поэтому скорее всего мой голос бы ушёл ему. Но опять же, тут надо смотреть на программу и на дебаты.

Минус Тинькова, кстати, был бы в отсутствии вообще какого-либо политического опыта, и как мы сейчас видим на примере Трампа - это не всегда здорово. У Навального хотя есть какое-то примерное понимание политики, он и у Белых работал, и в целом занимается вопросами политики уже довольно давно, хоть и не участвуя в ней активно.