Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Реально ли найти место, где заканчивается дождь, чтобы стоять и мокнуть наполовину?

Филиппа Богачевская
  · 59,7 K

Своими глазами видел, как на одной стороне дороги дождь был, а на другой — не было. И граница шла как раз по разделительной полосе. Не думаю, что можно было стоять на ногах и мокнуть наполовину (не до такой степени чёткой была граница), но вот если лечь поперёк полосы - то запросто.

Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 29 июл 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal
Я весь день искал свою фотографию на эту тему для Вас, но не смог, так что поверьте на слово. Да, что-то подобное вполне реально. Я наблюдал случай, когда дождь шёл рядом с одним домом, но совсем не шёл рядом со следующим. Не знаю, как насчёт "мокнуть на половину", но зона перехода между мокрым и сухим асфальтом составляла буквально метр. Потом дождь вообще закончился и... Читать далее

Приезжайте в Израиль, в сезон дождей, такое найти будет не сложно

Strategy consultant  · 29 июл 2015

Однажды во время футбольного матча юношеской лиги на одной половине у нас шел дождь, а на другой нет, было довольно таки забавно пересекать эту своеобразную границу :)

Первый
экономист  · 29 июл 2015

У нас в городе в этом году в самое пекло, в июле, когда дождь так нужен произошел такой случай. Два больших поля, засеянных пшеницей, принадлежали разным сельхозпроизводителям. Прошел проливной дождь только над одним полем и резко прерывался прямо на границе этих полей. Поразительное совпадение. Обидно наверное.

Первый
Сегмент продюсер программы "Вечерний Ургант"  · 29 июл 2015

Однажды наблюдала из окна с 13 этажа, когда шел дождь, что он шел только на одной половине двора, было видно по футбольному полю, мокрому только с одной стороны, была прямо четкая линия, очень впечатлило. Ну и из самолетов круто смотреть на границы дождя

Инженер в сфере электроснабжения, музыкант  · 22 янв 2016

Наблюдал такое во время поездки на поезде из Житомира в Москву. С правой стороны вагона за окном было очень темно, на небе были черные тучи и лил очень сильный ливень. С противоположной стороны - сухо, светло и на небе ни облачка. Было забавно наблюдать это явление :)

По образованию — пиар-специалист. Экс-копирайтер. Аспирант кафедры философских наук ЧГИК...  · 30 июл 2015
Найти такое место реально. Я был на сплаве по реке Чусовой. Это равнинная река с ровным, спокойным течением, то есть вода гладкая. В один пасмурный день мы наблюдали как на нас движется дождь — это было хорошо заметно по кругам на воде, которые ровной полосой приближались к нам (причём это было под углом к течению, по которому плыли мы). Дождь двигался, двигался и... Читать далее
Первый

Мне было лет 8, ехал с дедом на машине под проливным дождём, внезапно выехали на совершенно сухую дорогу, дальше не было ни капли дождя. А позади была стена из воды.

Композитор, студент Венской консерватории  · 29 июл 2015

В гениальном фильме Мишеля Гондри "Пена Дней" (2012) по роману Бориса Виана есть замечательная сцена в которой проливной дождь резко переходит в солнечную погоду. Жаль, я не знаю, как тут к ответу можно прикрепить фотографию. lostpic.net о, спасибо, получилось.

Если она есть в Интернете, то просто вставьте ссылку на неё (именно на картинку, а не на статью, если можно, хотя... Читать дальше
Студент глубокого технического профиля с самыми глубокими гуманитарными наклонностями  · 5 июл 2016

Да, такое место и явление в целом существует, что подтверждает множество ответов. 

Добавлю лишь, что у этого даже есть название - терминатор.

Да-да, именно.

Кстати этим же словом обозначается еще и резкая граница между светом и тьмой.