Реально ли найти место, где заканчивается дождь, чтобы стоять и мокнуть наполовину?

45132
27
0
29 июля
02:55
июль
2015

Я весь день искал свою фотографию на эту тему для Вас, но не смог, так что поверьте на слово.

Да, что-то подобное вполне реально. Я наблюдал случай, когда дождь шёл рядом с одним домом, но совсем не шёл рядом со следующим. Не знаю, как насчёт "мокнуть на половину", но зона перехода между мокрым и сухим асфальтом составляла буквально метр. Потом дождь вообще закончился и прохожие с мокрой части переходили на сухую и оставляли мокрые следы. Выглядело забавно. Жаль, я эти фотографии удалил, как оказалось.

Это, конечно, исключение. Как правило, такой резкой границы дождя не наблюдается и даже если туча набегает, то дождь сначала идёт слабо и постепенно набирает силу.

239
8
июль
2015

Был случай, я вышел из дома и, переходя дорогу, увидел идущую на меня "стену" дождя.Она шла не быстро, может метр в секунду, я обгонял её, она догоняла и я бежал вперед опять.Так что границу я нашел, но, не будь ветра, так четко её не было бы видно.

93
0
июль
2015

Однажды во время футбольного матча юношеской лиги на одной половине у нас шел дождь, а на другой нет, было довольно таки забавно пересекать эту своеобразную границу :)

69
0
показать ещё 25 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта