Почему законы и наказание убийцам, насильникам и педофилам в США гораздо более жёсткие, чем в России?

ОбществоЮриспруденция+3
Филипп Юрьев
пользователь TheQuestion.  · 16 апр 2017

Интересный вопрос, на самом деле.

С одной стороны есть достаточно очевидная причина. В России УК наследник УК РСФСР.

А в социалистическом государстве царило убеждение, что все преступления от социального угнетения, следовательно в свободном социалистическом государстве нет базы для преступности. Поэтому сроки небольшие тем, кто в силу воспитания и угнетения оступился, а большие сроки и расстрел предателям, врагам народа.

Кроме того, на небольшие сроки у нас изначально люди отправлялись в лагеря, а там, через некоторое время теряли здоровье и содержание становилось бессмысленно для государства.

А в США, во-первых, более гибкая система. Длительные сроки, но и возможности условно-досрочного освобождения больше чем у нас.

Во-вторых, там тоже есть свои особенности. До нас обычно доходят новости про тех, у кого преступление сопровождалось насилием или убийством. В этом случае, действительно, может быть и пожизненное или большой срок. И, кроме того, у них сроки суммируются, если эпизодов несколько. Новости тоже обычно про случаи с несколькими эпизодами.

А так сроки могут быть и небольшие. Разные штаты, тоже разные сроки.

Например: isfic.info

Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 25 апр 2017

А почему сравниваем именно эти государства? Совершенно разные правовые системы, принципы и подходы. Хотите, чтобы у нас было жестче?)) ох, не спешите ужесточать законодательство