Является ли главным доказательством отсутствия масонов, иллюминатов и т.д. большой процент упоминаний в юмористическом контексте?

ЮморСмешное
Соломон Кейн
врач-педиатр  · 16 апр 2017

С той же долей вероятность. если не с большей, можно предположить, что это хитрый ход массонов -- они сами создают шутки про массонов и форсят их, чтобы никто в них не верил :)

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 16 апр 2017

Бремя доказательства лежит на утверждающем.
Значит "главным доказательством отсутствия масонов..." является отсутствие доказательств их существования.
Ну и здравый смысл, если он есть. :)