Если взрослому человеку нравятся мультики, это хорошо или плохо?

ПсихологияОбществоВзрослая жизнь
Jony Row
Эксперт в мемологии. Увлекаюсь историей и психологией. Самопровозглашённый гуру шаурмы...  · 16 апр 2017

Многие мультики имеют скрытый подтекст, который нельзя заметить в детстве. К примеру, задумывались ли Вы в детстве, что мультсериал "Смешарики" буквально пропитан философией? Да даже в самом интро, когда смешарики создают свой мир можно найти нигилистический подтекст. Они делают свой мир своими руками, потому что Бога нет. Лично я считаю это отсылкой к Ф.Ницше, который писал, что "Бог умер". Или старый добрый "Незнайка на Луне". Могли бы Вы детстве представить, что Земля в "Незнайке..." - аллюзия на коммунистическую мечту, а Луна - капиталистический кошмар? Часто мультики имеют куда более глубокий смысл, нежели современные фильмы.