Возможно ли перевестись в другой вуз на второй курс на платное обучение?

ОбществоОбразование+3
Эдвард Безухов
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 29 июл 2015  · yasinpsi.ru

Да, это возможно, если второй ВУЗ Вас берет. Для этого нужно в ВУЗе, где Вы учились на 1-ом курсе взять академическую справку, в ней указаны предметы, которые Вы проходили и которые сдали. С ней нужно прийти в другой ВУЗ и показать ее учебной части, Вам скажут Вашу "академическую разницу" - те предметы, которые в новом вузе были на 1 курсе, а в предыдущем - не было. Если эта разница не очень большая и Вы можете досдать эти предметы в 1 семестре 2-го курса - Вам дадут добро на перевод. Тогда Вы просто забираете личное дело и приносите в новый ВУЗ. Конечно, потом сдаете академическую разницу. Если разница очень большая - есть смысл отучиться заново с первого курса.