С чем связано отставание Восточный стран от Западных?

ПолитологияПолитикаЗапад
Rodion Bulocniy
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 16 апр 2017

С чем связано отставание Восточный стран от Западных?

Уточните список "восточных" и "западных" стран. :)

В список 25 развитых государств входят: США и Канада (Америка), Япония и Корея (Азия), Австралия, половина европейских стран (преимущественно северные и западные - Германия, Великобритания, Франция, Швеция, Нидерланды, Бельгия, Австрия, Италия, Венгрия, Чехия...).

Основные причины:

  1. Климат, география.

  2. Как следствие п.1 - история, идеология и общественные институты.