Если человек эволюционирует,то почему у нас не исчезает волосяной покров,соски у мужчин,аппендикс,ведь это рудименты и атавизмы и особо нам не нужны?

МедицинаБиология+3
Владимир Шмик
пользователь TheQuestion.  · 16 апр 2017

Относительно волос:

Зачем людям волосы на ногах?

Почему жители южных стран имеют более обильный волосяной покров, чем северяне?

Механизмы относятся и к аппендиксу, хотя о нем доказана его полезность или не полная бесполезность:

Функция

Аппендикс человека является рудиментарным органом, поскольку в процессе эволюции утратил свою первоначальную функцию — пищеварительную[1], однако у человека он выполняет ряд второстепенных функций:

защитную (благодаря наличию большого количества лимфоидных образований);

секреторную (продуцирует амилазу и липазу);

гормональную (продуцирует гормоны, которые участвуют в функционировании сфинктеров кишечника и перистальтики).

Возможные второстепенные функции

К числу функций, которые предполагаются у червеобразного отростка, относятся: пищеварительная («инкубатор» для бактерий, участвующих в переваривании определённых компонентов пищи, в том числе клетчатки), эндокринная, иммунная[2].

wikipedia.org

Соски у мужчин... Тут что надо учитывать. Всё что есть у женщин по необходимости будет и у мужчин. Только в трансформированном виде. Почему:

Правда ли, что женская яйцеклетка передает больше генетического материала чем мужская?

Всё что есть у женщин по необходимости будет и у женщин. "

опечатка)