Если срезать подушечку пальца, останется ли после заживления прежний отпечаток пальца?

МедицинаЗачем я это узнал?
Афанасий Платонов
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных на поиск истины по делу.   · 6 мар 2020  · sudeks.ru
Александр С

В папиллярном узоре после заживления появится ещё более выраженный частный признак для последующей идентификации личности!

10.jpg

След ногтевой фаланги пальца руки с ожогом (а); шрамом (б, в); бородавкой (г).

Об опасности сканера отпечатков на телефоне можно почитать в статье.

С уважением,

Ваш судебный эксперт

Александр Стрижаков

Студент медицинского университета  · 7 февр 2016

Если речь идёт о сильном повреждении кожи, т.е затрагивая жировую клетчатку, то скорее всего - нет, образуется рубец и, соответственно, отпечаток пальца будет искажен. Если же просто удалить тонкий верхний слой кожи (роговой), как при сдирании коленок, например, то кожа регенерирует с сохранением прежнего рисунка.

Менеджер по продажам  · 7 февр 2016

Случайно срезал себе краешек подушечки большого пальца. Чем ближе отпечаток к центру оставшегося шрама, тем меньше его видно, а в самом шраме нет отпечатков. На бумаге выходит пятно между линий.

Простите если ошибаюсь, но скорее всего после срезания подушечек прежних отпечатков у вас не будет.