Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что толкает мужчин на выбор профессии гинеколога?

МедицинаПсихология+5
Андрей Говорун
  · 96,4 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 15 апр 2017  ·
id186672748

Мужчин вообще - не знаю, но, думаю, примерно то же, что на выбор профессии ортопеда или торакального хирурга. То есть коктейль из случайностей, интереса, и прочих мотивов.

Про себя могу сказать: логика простая. Лечебный факультет подразумевал три направления: терапия, хирургия, акушерство-гинекология. Терапия казалась мне скучной, недеятельной. Хирургии трусил. Да и, правда, не было у меня, как потом оказалось, какого-то особенного таланта оператора. И акушерство-гинекология казалось срединным выбором: и интересно, и не так рисково, как всякий день людей резать.

Ошибся) 

Только через несколько месяцев самостоятельной работы (поехал сразу, без интернатуры, в сельскую ЦРБ) до бесстрашного идиота дошло, во что ввязался) Но к этому времени и правда уже многое понимал и умел, и оперировал, и т.д. - В общем, нет, не "проще" и не "легче" хирургии оказалось. Только что резать - ну да, реже. Зато роды и вся специфика беременности.

Очевидно, какие-то дополнительные мотивы тоже были. Но точно они не были ведущими, так, поддерживающими выбор.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Чего ещё мы о Вас не знали? :)

К.м.н., врач гинеколог. Специализируюсь на хирургическом лечении лапароскопическим...  · 23 дек 2019  ·
drkhamzin
Я рос в окружении очень сильных женщин. Моя жена имеет большую силу воли. Я испытываю огромное уважение к женщинам. Сама идея принадлежности к столь значимой части жизни женщины, как ее репродуктивное здоровье и сексуальность мне очень нравится. Женское тело олицетворяет женственность и я причастен к ее самобытности, что является большой честью. Многое зависит от... Читать далее
Всегда на связи. Ваш доктор Хамзин)Перейти на instagram.com/dr_khamzin

А что вы испытываете, как мужчина, проводя осмотры каждый день?

врач-педиатр  · 25 июн 2017
что-то я не понял, как теперь звать специалистов. Но вообще на сайте есть активный пользователь, бывший акушер Евгений Яковлев — TheQuestion Он, наверно, ответит лучше Но в целом всё определяется интересом. Кому-то нравится офтальмология, кому-то -- инфекции, кому-то -- акушерство. И, важный момент. Большинство студентов-медиков не видят в этом ничего "такого". Никаких... Читать далее
Бывший врач и любитель котиков  · 16 апр 2017  ·
alexzhukow
Деньги. Чаще всего. Это одна из самых денежных на ряду с дерматовенерологией медицинских специальностей.  Туда всегда был, есть и вероятно будет огромный конкурс, очень часто в интернатуру протаскивают сыночек и дочек самих врачей-гинекологов, потому что они-то уж устроят детишек. Нет, я не хочу сказать, что туда идут люди без энтузиазма и желания вариться в этой сфере... Читать далее

Вот это как раз таки шляпа. Люди занимаются какой-то хренью ради бабла, а потом удивляются, что их жизнь им не нравится...

пользователь TheQuestion.  · 8 нояб 2017
И ещё почитать: Каково это, работать врачом-гинекологом, если ты — мужчина? Возбуждают ли гинекологов их пациентки? Каково это, когда твой муж — гинеколог? Чем обусловлено желание людей стать проктологом, женщиной урологом или мужчиной гинекологом? Нормальные ли это желания? Что побуждает человека идти работать венерологом, гинекологом (и прочие неприятные профессии... Читать далее
Первый
Акушер-гинеколог, два года до пенсии. Потом уйду в программисты ;-)  · 17 апр 2017
А что за сексизм в вопросе? То есть девочкам можно работать урологом-адрологом? Ответов много. Работа дежурящего в роддоме акушера-гинеколога - это тяжёлая мужская работа. Тяжёлая и физически и морально. Я удивляюсь как с ней женщины справляются. И этим вопрос сводится к механизму получения кайфа от работы. А в акушерстве он простой, но у каждого свой. Лично меня... Читать далее

Что за сексизм?
  Тяжёлая и физически и морально. Я удивляюсь как с ней женщины справляются.

лол

Будущий инженер  · 4 нояб 2018
Мой папа - в прошлом, акушер-гинеколог. Однажды мне самой стало интересно, почему он выбрал гинекологию, но интерес этот ничем не отличался от того, почему мама выбрала невропатологию или от того, почему мои родители вообще решили стать врачами. Ответ, который я получила, максимально простой. Папе нравилось помогать беременным женщинам и новорожденным младенцам, видеть... Читать далее
Я инженер. Работаю с проектами, сметными расчётами. Каждый проект- это новый объект. Очень интересно его изучать... Читать дальше

Скорее всего никто, ничто, никого, никуда не толкает.. Просто судьба так складывается. Ближайший вуз или удобный вуз, родители настояли на нем, специальность на которую попал по балам, или то что лучше получается, или попал сразу на работу по распределению..