Какова мотивация нищих многодетных семей? Зачем они рожают огромное количество детей, если не могут обеспечить даже одного?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
читаю книжки, иногда выпиваю  · 15 апр 2017

Наверное каждый родитель (или те, кто хотел бы им стать) хочет, чтобы у его ребёнка было всё необходимое для счастливого, полноценного детства, чтобы их чаду хватало игрушек или одежды. Когда я ,иногда,думаю о продолжение рода, первым делом я сразу прихожу к мысли, что если я буду зарабатывать недостаточно денег или буду иметь трудности с работой/жильём, то ни за что не решусь плодиться в неблагоприятных условиях. Однако , в России (да и в странах СНГ) можно встретить часто явление многодетных семей, которые живут пятеро в однушке, родители зарабатывают минимальную зарплату. Дети только слышат о каких-то навороченных куклах, которые могу говорить, для них радость, что есть еда сегодня( хотя с едой я наверно переборщила, но и такая ситуация не исключается). И как известно, в стране поощряется расширение семьи путём рождения детей, ибо в стране не так много людей,как кажется (во время второй мировой СССР несла огромные потери людских жизней,более 40 млн).  Поэтому, страна выплачивает , можно сказать "бонусы" (так называемые пособия) молодым семья за второго ребёнка, третьего и дальше, с каждым новым членом семьи сумма увеличивается. И эти же семьи получают пособия по уходу за детьми(так допустим устроено в Казахстане). В итоге, что мы имеем, идёт мать (не будем указывать национальность), рядом орава детей(почти погодки), ребёнок в коляске и снова пузо. И можно привезти интересное оправдание , что они отдают детям всю любовь,а это главное. Да, несомненно это важная часть, однако каждый ребёнок видит, что у другого "мальчика" с соседней квартиры машинка за 5к тг, дома всегда вкусности и естественно он задаётся вопросом, почему у меня нет такого? В целом, не будем углубляться в это.  Так вот, многие семье просто пытаются нажиться на рождении ребёнка, ибо выплаты идут до их 18 летия (если семья многодетна).

Также возможен факт пьющих семей, которые в "обычном" состоянии не думаю о контрацептивах и в итоге "залетают", а аборт ,вы что, ЭТО ЖЕ ГРЕХ! В итоге ребёнок живёт в нищете, ещё и в "ОБЫЧНОЙ СЧАСТЛИВОЙ РОССИЙСКОЙ СЕМЬЕ" . Такие дети редко отличаются от своих родителей и чаще всего полностью повторяют их путь.

И ещё один вариант, религия. Тут я не буду копаться, ибо не знаю всех тонкостей и не читала священный писаний,но часто встречала верующие семьи с 3-4 и более детьми.