Почему в Русской Википедии так много недоделанных научных статей? И как привлечь пользователей на работу над ними, если сам не можешь охватить всех их?

ОбществоНаука+2
Владимир Моисеев
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 25 апр 2017

Потому что многие потенциальные редакторы понимают, что в любой момент значимость их источников или темы статьи в целом может быть поставлена под сомнение, и их работа будет удалена. К сожалению, политика русского раздела Википедии построена таким образом, что в безопасности находятся только сведения из популярной культуры, имеющие непосредственные подтверждения в многотиражных СМИ (описания героев мультфильмов, биографии артистов и т.п.).

магистр математики; преподаватель математики в школе и на младших курсах  · 17 апр 2017

Все предельно просто: те, кто могут эти статьи дописать почти не читают русскую википедию. Куда информативнее и экономичнее читать напрямую английскую.

Вопрос про привлечение сложен... Для начала объяснить кому и зачем эти статьи понадобятся. Ибо, как правило, отсутствуютстатьи узкой специализации