Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если вино окрашивает губы, значит ли это, что оно низкого качества?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Анна Петракова
  · 118,4 K
Первый
Редактор Simple Wine News, винный эксперт  · 13 апр 2015

‏Если вы глянули на себя в зеркало и вместо привычной молодой улыбки увидели пасть зомби, ваши зубы, губы, язык, гортань стали черными, то это значит всего лишь одно: вы случайно оказались на дегустации молодых вин Бордо, очень молодых вин, еще даже не успевших пройти выдержку в бочке. Не волнуйтесь, здесь у всех так. Даже у тех двух молодых японок, которые приехали с каким-то крупным баером и ничегошеньки не понимают в этих сногсшибательных, ярко кислотных, полноцветных блендах каберне совиньона и мерло. Впрочем, черные зубы — это тоже секси. Не зацикливайтесь и не пытайтесь срочно почистить зубы.

Каберне, зинфандель, мальбек, пинотаж, красностоп, саперави, неро д’авола — все это сорта с маленькой ягодой и толстой шкурой. Чем толще шкура, тем больше в вине совершенно натуральных, ценнейших для человеческого организма антоцианов (красящих веществ), танинов (вяжущих веществ) и вкусов-ароматов. Все это очень хорошо для сосудов и для кожи тоже очень хорошо. Любители мощных, плотных, молодых красных вин, смиритесь с этим временным рисунком.

‏Если у вас все же пунктик на белизне и вы считаете, что синий язык помешает вам в общении с интересующими вас собеседниками, и при этом страшно хочется красного вина, не всё потеряно. Прикиньтесь фанатом пино нуара, в нем очень мало красителей и тогда вашим зубам и губам ничего не будет грозить. Наоборот, любить пино нуар — признак утонченности, развитого вкуса и некоторой загадочности.

Какой отличный

Главный редактор ресурса itsmywine.ru  · 13 апр 2015
Любое красное вино способно окрашивать не только губы или зубы, но даже бокалы. Никакой пропорциональной зависимости с тем, качественное оно или нет, не существует. У кожицы черного винограда, из которых производят красное вино, есть пигменты — естественные красители. Самый мощный и яркий сорт винограда в этом плане — шираз. Мы как-то пытались его отстирать, специально... Читать далее

Побойтесь б-га! Не меньше тысячи((

Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 5 окт 2020  · eatout.ru
Нет, это заблуждение. Окрашивают губы, язык и даже зубы вещества - полифенолы, содержащиеся в винограде. Именно благодаря им вино окрашивается в красный цвет. Соответственно, сделать вывод о качестве вина, основываясь только на окрашенных губах, невозможно. Чтобы избежать неприятного конфуза, можно отдавать предпочтение белым или розовым винам. Кроме того, рекомендуем... Читать далее
Подбор ресторанов и заказ столиковПерейти на eatout.ru