Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы думаете о новом альбоме Ивана Дорна «OTD»?

МузыкаАльбомы
Ася Ивулина
  · 1,1 K

Как пластинка - очень смелый ход, где артист во имя творческой свободы отказывается от значительной части фанов, требующих новых "бигудей". На OTD внезапно Дорн действительно выдает нечто очень свежее - и речь вовсе не о вещах, типа Collaba, любопытен в плане свежести трек Wasted - который одним студийным техником из документалки был описан как "смесь Джеймса Брауна и Nine Inch Nails" (мой любимый момент - "- sounds like james brown together with nine inch nails. - what is nine inch nails?"), отсылая как классике фанка, так и к NIN'овским песням позднего времени (типа материала с альбома With Teeth).

Но музыкально пластинка важна не так, как в плане промо. Задолго до ее выхода Дорн заявлял о намерении взять Грэмми или хотя бы выйти на американский рынок. И OTD соответственно - первый шаг по выходу Дорна на рынок США. Получится у него или нет - вопрос спорный, но за ситуацией стоит следить внимательно - выход Дорна в американский шоубиз может стать значительным прорывом для музыки СНГ, немалым толчком для ее развития, да и в целом положительным примером.

дефектолог, бариста, непризнанный комик  · 21 апр 2017
Молодой Дорн у меня ранее смешивался с такими исполнителями, как Егор Крид, Дима Билан, Сергей Лазарев и прочий шлакоблокунь. Но всё, что он сделал, начиная с джаз-версии своих треков — обезумевшая круть, уровень, наслаждение. Сейчас Ваня — символ таланта, надежда РФской поп-сцены.  Согласитесь, на данном этапе уже очень сложно сравнивать его творчество и кал... Читать далее
Проектировщик микроэлектроники, коллекционер музыкальных релизов и изданий.  · 15 апр 2017

Очередной повод ярым борцам с попсой показать себя в однотипных комментариях под всеми постами, где он будет упоминаться. Думаю, это в какой-то степени забавно. Альбом, разумеется, слушать не буду.

чувак, если ты действительно, как заявляешь, человек "понимающий в музыке", то советую как минимум прослушать этот... Читать дальше