Почему в магазинах так много касс, а работают только несколько?

ОбществоБизнес и менеджмент+2
Максим Юферев
Журналист  · 28 июл 2015

Мой знакомый — владелец относительно небольшого супермаркета. По его словам, причина банальна — нехватка кадров. Кассир — не самая престижная и высокооплачиваемая профессия, поэтому иногда людей просто нет.

К тому же кассиры часто вынуждены работать в зале или на складе — раскладывать или разгружать товар.

Плюс выводить в смену "дополнительный" персонал именно на кассы часто невыгодно: они просто просиживают за кассой, пробивая всего несколько покупок за день.

А как быть когда в Ашанах мегаочереди, а работает половина касс.