Реален ли "социализм с человеческим лицом", или это всего лишь теория и в обществе XXI века её реализация невозможна?

ОбществоПолитологияПолитика
Илья Мартьянов
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 13 сент 2020
Что такое социализм? Это государственная монополия на все. Человек при социализме-это винтик государственной машины. Управляют этой машиной коммунистические партии. Человек должен всю жизнь работать на государство в месте, куда он попал, и на тех условиях, какие государство устанавливает. Так устроен социализм. Инициативу человек при социализме может проявлять только при больших ограничениях. Другое дело рыночная экономика. Каждый при ней может заниматься много чем. А критерием общественной полезности его работы являются деньги.