Какой самый лучший способ вставить недостающий зуб, без обточки соседних?

МедицинаЗдоровьеСтоматология
Максим Иванов
Стоматология в Отрадном|МСК. Лечим не больно, лечим доступно!  · 15 июн 2021  · stail-s.ru
Петухов Иван

На сегодняшний день операция имплантации стандартизирована и является методом выбора для восстановления отсутствующих зубов. Суть метода — «вживление» в челюсть искусственного корня зуба, называемого имплантантом. В дальнейшем на этот «искусственный корень» устанавливается искусственная коронка.

Находящиеся рядом с дефектом зубы не подвергаются никакой обработке, а Вы приобретаете целостный зубной ряд.

Метод имплантации подразумевает два этапа:

Первый – собственно операция имплантации.

Второй – протезирование на имплантате.

Между этими этапами должно пройти от 2-х до 4-х месяцев для стабилизации имплантата в кости челюсти.

Протезирование на имплантате подразумевает создание искусственной коронки, повторяющей форму и цвет утраченного зуба.