Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Советские объективы. Каким вы пользуетесь ? + и -?

Искусство и культураФотографии
Катерина Елманова
  · 2,1 K
( ͡° ͜ʖ ͡°) "Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod...  · 4 мая 2017

Пользуюсь Гелиос 44м-4 2/58 взял его когда то на барахолке за 500₽ в связке с Sony a7 очень понравилось. Плюсы: дешевизна, картинка, долго говорить зайдите на блог radojuva там все расписано.

Мне повезло с камерой в этом смысле, на сони очень удобно фокусироваться, фокус пикинг - отличная штука, так что автофокусные объективы нафиг не нужны. Планирую покупать потихоньку советскую оптику начну с легендарного Юпитер 37а , а потом может доберусь до суперсветосильных мир 24 и гелиос 90

Использую гелиос 50/2. Плюс в том что без переходника ставится на современный никон, так же стоит значительно дешевле современных, ну и боке очень даже хорошо смотрится, у меня есть 50/1,4, так вот советская двойка кроме как двумя стопами светосилы - ничем не лучше. К минусам можно было бы отнести отсутствие авто фокуса, но так как я его использую исключительно для... Читать далее
Студент ФПФЭ МФТИ, фотографирую немного  · 20 апр 2017
Плюсы: Дешёво, даже очень, и это самый главный плюс Можно нацепить на плёночный фотоаппарат и снимать неспешно и размеренно Хорошо подходят для видео, где чаще используется ручной фокус Можно получить хорошую дыру (диафрагму в смысле) за копейки, я например пользую правда не советский, но super takumar 50mm 1.4, который я взял за 5к, а ближайший автофокусный товарищ с... Читать далее