Советские объективы. Каким вы пользуетесь ? + и -?

Искусство и культураФотографии
Катерина Елманова
( ͡° ͜ʖ ͡°) "Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod...  · 4 мая 2017

Пользуюсь Гелиос 44м-4 2/58 взял его когда то на барахолке за 500₽ в связке с Sony a7 очень понравилось. Плюсы: дешевизна, картинка, долго говорить зайдите на блог radojuva там все расписано.

Мне повезло с камерой в этом смысле, на сони очень удобно фокусироваться, фокус пикинг - отличная штука, так что автофокусные объективы нафиг не нужны. Планирую покупать потихоньку советскую оптику начну с легендарного Юпитер 37а , а потом может доберусь до суперсветосильных мир 24 и гелиос 90