Назовёте причины, почему закон о входе в соцсети по паспорту - это разумно/глупо?

ОбществоИнтернетПаспорт
Соня Шевченко
Студент ВГИКа, мультипликатор, недопедагог, недофотограф, никто  · 15 апр 2017

С моей точки зрения (я - это рядовой пользователь Интернета, который им пользуется (сорри) для развлечений, образования, поиска информации и т.д.) это глупо. Мы с вами живём в 21 веке. Последний островок, где можно оставаться анонимным - это интернет. Интернет по паспортам - это полная потеря анонимности. Да, я могу допустить то, что мои личные данные будут у государства, пусть уж так, но я не хочу, чтобы их знали все, кому захочется. Это уже какая-то крайность. Я хочу иметь право скрывать что-то от других пользователей, не хочу выставлять все на показ.

Со стороны государства это выгодно, но не знаю, разумно ли. Все под контролем, это ясно. Но не понимаю, зачем нужны паспорта, если даже студенту первого курса факультета ИТ не составит труда узнать, откуда посещался тот или иной сайт, кем, как и почему. Я подозреваю, что в гос. структурах в сфере ИТ работают не студенты-первокурсники, а люди с гораздо большим опытом и багажом знаний - я даже представить себе не могу масштабы их полномочий. Так что этой волокиты с паспортами я не понимаю.

А вообще - я человек простой, мне скрывать особо нечего. Но все таки, я хочу иметь эту возможность. Я имею на это право.

нет у тебя никаких пра; все сон, очнись