Излишняя стеснительность - это лёгкая форма аутизма ?

МедицинаПсихология+3
Юрьяна Брагинская
Проект-менеджер, маркетолог, большой почитатель природы и искусства  · 14 апр 2017

Излишней скромность быть не может. Стеснительность - ещё как. Она может что именно стеснять, не позволять Вам и вашим качествам в должной мере раскрыться, упустить счастье, упустить возможность заработать большие деньги, самореализоваться и я сейчас вовсе не шучу. Сам неоднократно сталкивался с последствиями своей скромности и обходительности. Работал однажды в одной крупной федеральной компании в небольшом проекте на дотации этой группы. Там я оптимизировал бизнес-процессы некоторые и в целом увеличил эффективность онлайн-рекламы в несколько раз попутно сократив затраты в 5-7 раз. Моё руководство не очень интересовали мои подвиги, в основном обращали внимание только на то, вовремя ли я выполнил поручение, не забыл отнести ли бумажку, ответить на звонок, вовремя прийти или улыбнуться человеку, а не на серьёзные показатели. Хотели уволить, случайно узнали о моей эффективности - повысили зарплату, но с компанией всё равно прошлось проститься через несколько месяцев. И это лишь малая часть из последствий излишней стеснительности.