Можно ли приучить себя к острой пище? Как?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Анастасия Толмачева
Пароксист, lchf, msk lover, food lover  · 15 апр 2017

Если в этом действительно есть необходимость.

Человек в принципе существо довольно гибкое и со временем приспосабливается к любому изменению от стандартного формата.

Расскажу про собственный опыт - по приезду в Таиланд (казалось острую еду ем всегда и с удовольствием) столкнулся с тем, что острая еда - это действительно жесть. Кроме того, что пока ты ешь тебя бросает то в жар то холод, так ещё и пищеварение терпит крушение титаника.

Есть мексиканская поговорка - острая еда мстит дважды. И это ни разу не миф.

Но через неделю я уже просил чуть острее, а под конец отпуска - "please, very spicy".

Так и после приезда, первоначально всю еду готовил исключительно острую (много пряностей захватил с собой), а со временем вернулся у стандартному формату.