Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли похудеть без кардио-тренировок?

МедицинаСпорт+3
Валерия Альмикеева
  · 4,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 4 мар 2022  · svejo.ru
Можно. Но недостаточно просто сбросить вес. Необходимо изменить образ жизни и приобрести новые привычки — следовать сбалансированному рациону, добавить физическую активность, полноценный сон и отдых.  
Не соблюдайте диету. Просто сосредоточьтесь на формировании здоровых привычек на всю жизнь. Такой подход не подразумевает конкретные сроки — неделя, месяц или год. Здоровая программа похудения должна быть максимально удобной и приятной, чтобы превратить ее в долгосрочную привычку. Так вы сможете терять от 0,5 до 1 кг в неделю.
Здоровый рацион включает фрукты и овощи, нежирное мясо, бобовые, растительные масла, орехи и семена, а калорийность не должна быть ниже 1200 ккал в день. Контролируйте размер порций и избегайте пустых калорий, но время от времени не забывайте баловать себя. 
Регулярные упражнения не просто сжигают калории, но и ослабляют желание организма набирать вес. Ученые пока не знают почему так происходит, но вероятнее всего, физическая активность повышает чувствительность к гормону лептину, регулирующему аппетит, поэтому после занятий чувство голода снижается. 
Ежедневно организму требуется сон по 7–9 часов. Недосып повышает уровень кортизола и негативно влияет на механизм принятия решений — мы легче срываемся на вредные продукты. Также постоянный недосып нарушает метаболизм и может привести к ожирению. 
Доставка здоровой еды в Москве и ПодмосковьеПерейти на svejo.ru
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 16 июн 2020  · fitbar.ru
Да, можно. Худеете вы тогда, когда в течение дня сжигаете больше калорий, чем потребляете, т.е. создаете дефицит калорий. Как вы его создадите, не так важно. Конечно, с помощью кардионагрузок (особенно бега) проще похудеть, т.к. кардио сжигает много калорий. Но можно обойтись и без него. Для начала измените рацион, исключите жареное, фастфуд, ненатуральные сладости, по... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Never stop training !  · 15 апр 2017

Да, можно... Можно и питаться в фаст фудах,  есть сдобу, шоколадки и все остальное... Есть только одно но,  количество потребляемых калорий должно быть меньше нормальной суточной потребности  твоего организма...

Та еще фантазёрка  · 14 апр 2017
Если прямо так вопрос ставить, то да, можно, еще как. Просто помните, что со спортом тело быстрее приобретает красивую и подтянутую форму. Причем я наверно скорее говорю про силовые тренировки, нежели про кардио. Я в него почему-то мало верю, так что это лично мое мнение, кто-то со мной явно не согласится. Ну сожжешь ты 250-300 калорий за 45-60 минут - легче было бы их... Читать далее
Вообще-то в том-то и суть кардиотренировок, чтобы во время них сжигался жир, а не поступающая в организм пища. А... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Можно ли похудеть, не занимаясь кардио и другими тренировками? — 4 ответа, задан 
Специалист сайта spksport.ru  · 9 авг 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Да, можно худеть и без тренировок. Главный и основной принцип похудения - это дефицит калорий. В день вы должны получать калорий меньше, чем тратите. Только в таком случае ваш организм начнёт худеть.

Вот еще ряд полезных рекомендаций, которые помогут вам как можно быстрее получить результат:

  • повышенная физическая активность в обычной жизни
  • обильное питье
  • соблюдайте режим дня
  • полноценный сон
  • старайтесь избегать стрессов и переживаний
Отличные добавки для спорта и жизни. Консультации по подбору и применению.Перейти на spksport.ru
1 эксперт согласен
Можно ли похудеть, не занимаясь кардио и другими тренировками? — 4 ответа, задан 
Я работаю фитнес тренером и веду фитнес блог на Яндекс Дзен, а также провожу эфиры на...  · 19 сент 2021
КОНЕЧНО МОЖНО, так как главой в похудении является ПИТАНИЕ, а вот тренировки идут как ПОМОЩНИКИ и самый сильный помощник - это силовая тренировка с отягощениями, так как чем больше у вас мышц, тем больше тратит организм энергии и плюс вы сексуальнее выглядите и здоровее внутренне. Гормональный фон активнее. Короче говоря не выдумывайте и шуруйте в зал.
1 эксперт не согласен