отчего на коже после сильного солнечного ожога высыпают веснушки?

Здоровье
Tatiana Malysheva
Товары из Индии с быстрой доставкой. Прямые поставки от ведущих индийских производителей...  · 1 июл 2022  · myindia.ru
Юлия Фомина
Веснушками являются пигментные пятна небольшого размера, которые образуются на коже после очень долгого пребывания на солнце. При правильной деятельности пигментных клеток (меланоцитов) загар получается равномерным, а при неправильной меланоциты работают активнее, производя большее количество пигмента. Поэтому некоторые участки кожи обзаводятся темными пятнышками.
Основной фактор, способствующий появлению пигментации кожи – солнечное излучение. А среди сопутствующих можно назвать следующие:
  • генетическая предрасположенность;
  • гормональные нарушения;
  • большое количество свободных радикалов.
Чем обезопасить себя от веснушек?
  1. Не находиться долго на солнце.
  2. Принимать средства с антиоксидантами.
  3. Использовать осветляющие сыворотки и кремы.
  4. Применять солнцезащитный крем.